Феникс тур - в мире путешествий

image1 image2 image3 image4 image5 image6

Отдых в Израиле - древнейший город Вифлеем

Самым древним городом мира считается Вифлеем, который находится в Израиле. Это святое место, в которое приходят паломники, чтобы прикоснуться к христианским святыням.

Главной святыней этого города считается Пещера Рождества Христова, в которой и произошло рождение Иисуса Христа. Недалеко от этой пещеры расположена пещера Вифлеемских младенцев, здесь, в нишах, хранятся мощи мучеников, младенцев и их родителей. По преданию, всех этих людей, убили персы, выполняя приказ царя Ирода. В этом городе есть множество исторических памятников, вот некоторые из них: крепость Иродиона, Молочная пещера и бассейны Соломона.

Кроме походов по достопримечательностям, в этом городе можно заняться шопингом, например, зайти в сувенирный магазин и купить себе милую безделушку на память об этом дивном месте или приобрести более дорогую, ювелирную вещь, благо, здесь, очень развита ювелирная промышленность. Поэтому многие дамы, зайдя в подобный магазин, не выходят оттуда с пустыми руками, в основном, пользуются популярностью золотые украшения и бриллианты.

Так как в Израиле есть мертвое море, то и косметики на его основе большое разнообразие. При этом постоянно действуют интересные предложения и акции на косметическую продукцию и лекарственные препараты.

21

В ресторанах Вифлеема предлагается израильская кухня, главными блюдами которой считаются кофта, что переводиться, как, рубленые котлеты, кебаб и ягненок. В этом городе производят вино, поэтому стоит попробовать местный напиток и оценить его качество и вкус.

Так как, это святое место, жители Израиля, в основном отмечают праздники святых и пророков, а Рождество празднуют три раза за год.

Плохо то, что время от времени обостряются политические и военные конфликты, поэтому дорога в Вифлеем в это время может быть закрыта для паломников и туристов. Но, кроме этого, Израилю есть, что предложить любознательному туристу, так как, эта страна может поведать о многих важных событиях, происходивших здесь за всю историю человечества.

Туристы сюда приезжают круглый год, так как, благоприятный климат и теплое море только способствуют этому. В этой стране прекрасно сочетаются величественные горы, обширные леса и чистое море. Израиль предлагает множество возможностей, а именно, активный или пассивный отдых на берегу моря, экскурсии по главным городам страны, оздоровительные процедуры или лечение в самых престижных клиниках и многое другое.